Тематическая беседа «ППД — первый советский пистолет–пулемет»
Первые работы по созданию пистолетов–пулемётов начались в СССР ещё в середине 1920–х годов. 27 октября 1925 года Комиссией по вооружению Красной армии была предусмотрена желательность вооружения подобным типом оружия младшего и среднего командного состава.
9 июля 1935 года приказом Народного комиссариата обороны ППД был принят на вооружение начальствующего состава Красной армии. В том же году началось производство на Ковровском государственном заводе. Активно использовался на начальном этапе Великой Отечественной войны, до замены на более совершенный ППШ оставался основным пистолетом–пулеметом Красной армии.
В ходе программы гости мероприятия познакомятся с устройством ППД, узнают о его применении в годы Великой Отечественной войны.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.