Тематическая беседа «Советский флот: ОД-200 в борьбе с немецкими подводными лодками»
ОД-200 — советский малый охотник за подводными лодками. Работы над ним начались в 1942 году с подачи замнаркома ВМФ Л.М. Галлера. КБ завода № 5 НКВД было предписано разработать проект катера, который мог бы быть построен как в версии малого охотника, так и торпедного катера с минимальными доработками по корпусу. Всего за время войны завод №640 в Сосновке успел построить 88 охотников ОД-200.
В ходе беседы посетители музея познакомятся с устройством судов модели ОД-200, узнают о героической борьбе советского флота с подводными лодками немецко-фашистских захватчиков.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.