Основное изображение для события Выставка «История в лицах»

Выставка «История в лицах»

С 23 сентября по 23 октября 2025
6+
от 200 руб.

В 2025 году исполняется 100 лет со дня рождения белорецкого художника Николая Пастухова и 110 лет– Сергея Шишкова. Экспозиция отражает творческий путь художников, в котором значительное место занимают портреты. Сергей Шишков любил рисовать людей рабочих профессий («Сталевары», «Мастер В.Потапов», «Портрет колхозницы»), отдавая предпочтение техникам акварели и монотипии. Интересны карандашные портреты, передающие настроение, внутренний мир человека («Ашот», «Узбекский мальчик»). Николай Пастухов, наряду с графикой, работал маслом, и его картины «Женский портрет», «Портрет дочери", «Автопортрет» отражают тему семейных отношений.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
20 сентября

Сведения предоставлены организацией МАУ «Белорецкая картинная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна