Краеведческий час «Фирдаус Баширова: творчество»
Библиотекари познакомят читателей с биографией башкирской поэтессы Фирдаус Тимербулатовны Башировой в краеведческом часе, посвященном ее 80 -летия со дня рождения. Читатели познакомятся с биографией поэтессы, узнают, о том, что много лет она являлась общественным деятелем. Узнают, что творческий путь Фирдаус Башировой начался ещё во время обучения еще в школе, стихи опубликованы в коллективных сборниках «Солнце на ладони», «Челны́ — моя молодость», «Молодые силы», «Песни девушек», что она — автор поэм «Бред» и «Я не вернусь», поэтических сборников «Моё сердце бьётся для вас», «Жду тёплого слова» и «Вернусь к своим вёснам", а также книг «Мы внуки Смакая» об истории Смакаево и мн. др. В ходе встречи прозвучат стихи автора.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.