Программа «Музыкальный салон XIX века: от романса до вальса»
Мероприятие, посвященное культуре XIX века, в ходе которого участники познакомятся с историей романса, вальса и других популярных жанров.
В современном мире все часто слышат захватывающие мелодии прошлого. Они звучать ежедневно в рекламе, мультфильмах и просто при звонке другу и даже не задумываемся о том, что им более ста лет. Некогда модные произведения получили вторе дыхание в современном мире.
В уютной атмосфере у гостей солона будет возможность по новой взглянуть на произведения 19 века познакомиться с различными музыкальными жанрами, их особенностях и представителях (Глинка, Чайковский, Лист).
В исполнении профессионального вокалиста Прокопьевой Надежды Александровны прозвучат романсы
Хореограф Дома культуры предложит окунуться в атмосферу старинных балов, познакомив участников с основными движениями знаменитых танцев прошлого века — вальса, полонеза и мазурки. Финальным аккордом вечера станет коллективное исполнение всеми желающими романтического вальса «Фантазия» великого композитора Михаила Глинки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры «Строитель» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.