Программа «Песни военных лет»
Победа 1945 года — это урок единства народа перед лицом опасности, свидетельство силы духа и патриотизма, предостережение будущим поколениям.
Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песни. Тем не менее, песня сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою… Песни вдохновляли бойцов. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку, а в решительные минуты помогала мобилизоваться, собрать все силы, уберечься от слабости и паники.
В ходе проведения мероприятия участники ознакомятся с историей создания таких песен, как «Священная война», «День Победы», «ТУРИОС» и др. В программе особое место займут песни на удмуртском языке, которые помогут сохранить культурное наследие и передать молодому поколению память о героическом прошлом уроженцев Алнашского района. Также участников ждет уникальная возможность — спеть дуэтом с авторами песен через технологии ИИ. Мероприятие рассчитано на учащихся школ, а также и других возрастных категорий.
Мероприятие проводится в рабочие часы с 10:00 до 17:00 по будням с 25.09.2025 г по 31.12.2025 г. Предварительная запись по телефону: 8-996-901 43 47
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алнашский историко-литературный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.