Уроки краеведения
Занятия по изучению родного края разработаны для учащихся Алнашского района в возрасте от 7 до 18 лет. Для каждой возрастной категории предполагается разработка уникальных модулей.
Первый модуль будет знакомить с выдающимися и известными уроженцами Алнашского района Удмуртии: поэтами, литераторами, художниками, музыкантами, актерами, композиторами, краеведами и общественными деятелями. Во втором модуле внимание будет уделено памятным местам Алнашского района, включая действующую куалу (древнее культовое место удмуртских язычников), знаменитый курорт Варзи-Ятчи, урочище Голюшурма и другие достопримечательности. Третий модуль будет посвящен историческому прошлому Алнашского района.
Благодаря этим краеведческим урокам юное поколение получит возможность узнать увлекательные сведения о своем родном крае, прикоснуться к богатому историко-культурному наследию района.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алнашский историко-литературный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.