Основное изображение для события Музейный урок «Искусство на грани забвения»

Музейный урок «Искусство на грани забвения»

С 1 октября по 28 ноября 2025
16+
от 100 руб.

Музейный урок, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Поговорим об искусстве, рожденном там, где, казалось бы, место только для выживания. О творчестве, которое существовало на грани физического уничтожения и полного забвения. О голоде не только телесном, но и духовном, который заставлял человека, рискуя жизнью, рисовать на обрывке бумаги углем из потухшего костра. На примере судеб художников М. Соколова и Б. Свешникова проследим разные стратегии выживания и творчества в неволе. Мероприятие проводится по заявкам. Записаться можно по номеру 8(38171)2-30-48.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
17 сентября

Сведения предоставлены организацией МБУК «Тарский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна