Олег Смирнов (на фото)– известный российский музыкант, виолончелист — в этом году отмечает 75-летие и 50-летие творческой деятельности. Значительная часть его творческой биографии связана с оркестром Большого театра СССР, в котором он проработал с 1975 по 1996 год. В 1994 году он организует квартет имени М. Глинки, который в 2000 г. получает статус государственного коллектива. За время своей творческой деятельности коллектив завоевал любовь и благодарность музыкальной аудитории, участвуя в огромном количестве концертов, благотворительных акций и фестивалей в разных уголках нашей страны.
Нынешний состав Квартета — Алина Литвинова, Кристина Курвиц, Мария Теплякова, Мария Михайловская — поздравят основателя коллектива исполнением Квинтета для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели си минор, соч. 115, И. Брамса и Квинтета для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели ля мажор, соч. 81, А. Дворжака. В концерте примут участие Андрей Михайловский (кларнет) и Басиния Шульман (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.