Выставка «О любви к родному городу»
В экспозицию вошло свыше 20 работ Александра Соловьева, к каждой из которых прилагается информационный этикетаж. Представленные картины выполнены в технике живопись. Природный и городской астраханский колорит раскрывает пестрое разнообразие богатой культуры. Паводок в степи, утро на Волге, летний день, три березы — все это ярко передано в работах художника, выполненных маслом и представленных в экспозиции. На холст автор перенес астраханские лилии, камыши, цветущий тамариск, подсолнухи. На выставке представлены как новые картины художника, выполненные в этом году, так и более раннее творчество.
Александр Соловьев — автор живописных работ и стихов, обращенных к родному городу. Он родился и вырос в Астрахани. После занятий в вечерней художественной школе увлечение живописью стало для автора любимым делом. Источником вдохновения для художника стали улицы и набережные, кремлевские башни и купеческие особняки, соборы и церкви.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.