Идея отмечать День белых журавлей принадлежит известному поэту, автору стихов военной песни «Журавли» Расулу Гамзатову. Литературный праздник — один из самых поэтических праздников в России, учрежден поэтом Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.
В программе выступление чтецов по жанрам:
авторское чтение (представление произведений собственного сочинения);
чтение поэтических произведений или отрывков из поэтических произведений известных авторов.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культуры и творчества «Тюмень» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.