Познавательная программа «Финансовый букварь»
Ребята, посетившие мероприятие, узнают о том, что давным–давно, очень–очень давно, люди не знали, что такое деньги. Если им нужно было что–то получить, они менялись вещами. Например, если у одного человека было много яблок, а другому нужны были яблоки, но у него были курочки, они просто менялись — яблоки на курочек. Но потом люди поняли, что так неудобно: не всегда можно найти того, кто хочет поменяться именно на то, что у тебя есть. Тогда они придумали деньги. Сначала деньги были разными–ракушками, камушками, потом–металлическими монетками. А сейчас есть бумажные деньги и даже деньги в телефоне! Дошкольники через игру смогут понять что такое доход и расход, как выглядят купюры и монеты и как деньги помогают легко покупать то, что нужно, и продавать то, что люди сделали или вырастили сами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.