Спектакль «Мастер и Маргарита»
Спектакль Белорусского ТЮЗа (Минск) проходит в рамках XII Российского театрального фестиваля имени М. Горького «Театр и литература: полифония времен».
Для одних «Мастер и Маргарита» — это хаос и бред, для других — источник вдохновения. Булгаковский текст без изменений, но подается под новым углом: Воланд в спектакле — женщина. Это сознательное разрушение стереотипов. Ее свита — Азазело, Бегемот — также исполняется актрисами, заставляя по-новому взглянуть на природу власти и силы. Привычные смыслы играют иначе. Ключевые сцены остаются, но акценты смещены: вместо мистики — психология, вместо фарса — холодный анализ, вечные вопросы без готовых ответов. Где граница между силой и слабостью? Что на самом деле делает человека свободным? Маргарита в отчаянии признается себе, что готова продать душу дьяволу с надеждой узнать, жив ее возлюбленный или нет. Мысли измученной женщины услышаны — заветная мечта исполняется. Но можно ли возвратить жизнь в том счастливом виде, в котором она была?
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.