Образовательный курс «Скульптурные формы: гипс»
Новый курс Школы современного искусства предназначен для тех, кто хочет освоить технологию создания скульптуры из гипса. Он подойдет всем интересующимся работой с объемными формами. Уровень подготовки не имеет значения.
Чему научатся участники:
- основам работы с гипсом: правильное замешивание, контроль консистенции и времени схватывания;
- созданию каркасов: работа с проволокой, пенопластом и фольгой для устойчивости формы;
- формованию гипса;
- качественной обработке скульптуры;
- созданию интерьерных объектов.
Гипс можно развести до текучего состояния или замесить плотным — заливать в форму или формовать руками. Он схватывается быстро, но даже затвердев, остается хрупким — работать с ним одновременно просто и непредсказуемо.
Художница Дарья Рябченко поделится своим опытом работы с гипсом. Авторский курс рассчитан на пять занятий, на которых педагог научит воплощать в материале абстрактные и фигуративные идеи, создавать каркасы из проволоки и пенопласта, набирать форму фольгой и обрабатывать скульптуру. В результате участники освоят технологию работы с гипсом и создадут интерьерную скульптуру. Материалы предоставляются за счет организатора.
Освоившим курс выдается сертификат установленного образца.
Задать вопросы о курсе: school@mira1.ru. Подробности — по телефону: +7 (391) 212-46-63 (доб. 3), Полина, куратор образовательных программ.
Сведения предоставлены организацией Музейный центр «Площадь Мира» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.