В 2025 году исполняется 240 лет со дня публикации книги Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» — произведения, ставшего символом смелости и находчивости.
Пришедшим на мероприятие библиотекарь и специалист по декоративно-прикладному искусству Чеснокова Татьяна Александровна расскажут о писателе, его эпохе, прототипе героя и истории возникновения фантастических рассказов. Участникам будет предложена дискуссия «Какой сувенир пригодился бы Мюнхаузену в его приключениях?». В ходе обсуждения будут рассмотрены символы удачи и их отражение в искусстве.
В творческой части мероприятия гости создадут подкову как художественное воплощение удачи знаменитого героя, освоят приемы работы с самозатвердевающей глиной, научатся декорировать сувенир элементами, отражающими образы книги. Готовое изделие станет авторской интерпретацией литературного произведения.
Все материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Библиотека города Игарки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.