Спектакль «Капитанская дочка»
Белгородский драматический театр им. М.С. Щепкина. Спектакль проходит в рамках XII Российского театрального фестиваля имени Максима Горького «Театр и литература: полифония времен».
«Капитанская дочка» — знаменитый исторический роман Александра Сергеевича Пушкина. Поэта волновала история пугачевского бунта, и он осмыслил ее через историю светлой юношеской любви, верности и чести.
Автор инсценировки, режиссер и сценограф Алексей Доронин на уровне замысла спектакля глубоко прочувствовал тревожную атмосферу Белгорода, находящегося вблизи от театра военных действий, акцентировав тему смуты и параллелизм исторических событий. Неудивительно, что лирическая тема на фоне страшной стихии бунта звучит в спектакле особенно остро, больно и пронзительно.
Спектакль создан с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.