Лекция «Егор Осипович Гугель. Константин Дмитриевич Ушинский»
В середине 50-х годов XIX века Константин Дмитриевич Ушинский, тогда мало еще кому известный инспектор классов, наткнулся в подвале Гатчинского сиротского института на два больших шкафа, простоявших опечатанными в течение полутора десятков лет. Здесь он обнаружил бумаги и книги по педагогике, принадлежавшие его предшественнику — в свое время отстраненному от работы инспектору института Егору Осиповичу Гугелю.
Лекция посвящена деятельности Е.О. Гугеля и К.Д. Ушинского, учителей, работавших в Гатчинском сиротском институте в XIX в., и первым работам по теории и практике русской педагогики. Участники мероприятия познакомятся с материалами из истории сиротского института, с проектами Е.О. Гугеля, первыми статьями К.Д. Ушинского.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей города Гатчины» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.