Импрессионизм изначально возник в живописи, однако приблизительно в это же время подобное течение появилось и в музыке. И хотя основными представителями музыкального импрессионизма стали известные всем французы Дебюсси и Равель, «поймать» впечатление и отразить его в звуке стремились многие русские композиторы, среди них — Николай Андреевич Римский-Корсаков. Поэтому неслучайно в программе концерта исполнители объединяют музыку Н. Римского-Корсакова и М. Равеля, а также Г. Форе. Финальную часть своего Фа-мажорного квартета, который прозвучит на концерте, Равель посвятил своему учителю — Габриэлю Форе, одному из «предвосхитителей» музыкального импрессионизма.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.