Основное изображение для события «Летопись славного подвига»

«Летопись славного подвига»

С 17 сентября по 19 сентября 2025
12+
Бесплатно

     Куликовская битва, произошедшая 645 лет назад, на стыке, в настоящее время, Куркинского и Кимовского районов Тульской области, в междуречье Дона и Непрядвы — одна из наиболее ярких страниц военной истории России. Этапы этой битвы многие русские художники отразили в своих картинах. Хронология событий Куликовской битвы будет восстановлена по картинам Е.С. Дрофина, Н.П. Пятахина, А. А.  Жабского, А.П. Бубнова, М.И. Авилова, В.А. Наумкина и гравюрам С.М. Харламова. В мероприятии будут использованы фрагменты фильма «Лебеди Непрядвы». Презентация «Памяти славных предков посвящается…» расскажет о работе музея «Куликово поле» в настоящее  время.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
15 сентября

Сведения предоставлены организацией МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна