Литературный вечер «И тебе я в песне отзовусь»
Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, который по праву называют истинно народным поэтом. На вечере, посвященном юбилейной дате со дня рождения С. Есенина, прозвучат стихи поэта, призывающие к добру и свету, являющиеся источником душевной радости. Как жил поэт в детстве, о первых шагах в литературе, о счастливых и трагических моментах в его жизни, в кого был влюблен в юности, когда создавал цикл стихотворений «Любовь хулигана» — обо всем этом участники узнают, перелистав с ведущим страницы биографии поэта. Стихи Есенина очень мелодичны, много написано романсов и песен на стихи поэта. Участники прослушают записи песен: «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», «Я обманывать себя не стану». Библиотекарь познакомит с воспоминаниями любимых женщин Есенина: Анны Изрядновой, Зинаиды Райх, Айседоры Дункан. Память о поэте — это его стихи, в течение мероприятия будут звучать стихотворения о природе, любви, матери, России.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.