Патриотический час «Полководцы победы»
30 сентября 2025 года исполняется 130 лет со дня рождения маршала СССР, дважды Героя Советского Союза А.М. Василевского. Он вошел в историю как единственный полководец, который не проиграл ни одной стратегической баталии.
Ведущий проведет экскурс в историю войны, расскажет о главных этапах военной карьеры маршала Василевского, который провел стратегические операции в Сталинградской битве, Курской дуге, Кенигсбергской операции, участвовал в разгроме врага в японской Квантунской армии и в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.
Специалист познакомит с биографией выдающегося полководца, который родился в многодетной семье священника и с детства мечтал стать агрономом. Участники мероприятия узнают о выдающемся вкладе, который маршал Василевский внес в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Гости узнают о том, что в честь славного сына России названы улицы во многих городах РФ, Военная академия, а также пик «Маршал Василевский» и ледник «Маршал Василевский» на Памире.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.