Лекторий «Сергей Есенин. Личность поэта и эпоха»
Становление знаменитого русского поэта Сергея Есенина выпало на слом эпох. Российская империя уходила, оставляя место для страны небывалой формации. Мировая война, террор, революции, голодный быт послереволюционных лет и надежды на новый мир. Какая участь была уготована в этом круговороте простому крестьянину? Погибнуть под немецкими снарядами или быть пойманным охранкой и потерять здоровье в сибирской ссылке? А может, пасть от случайной пули во время очередного митинга? Как деревенский паренек сумел стать хозяином русской литературы, когда кругом вчерашние дворяне, боевые офицеры Гражданской войны, выпускники лучших университетов Европы боролись за статус главного поэта России? Как эпоха и Есенин влияли друг на друга? Обо всем этом ребята узнают во время мероприятия.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Певец просторов русских», на которой будет представлена литература с комментариями, хроникой жизни, воспоминаниями о поэте, позволяющими более цельно и полно представить судьбу и личность Сергея Есенина. А также произведения, отражающие главные темы и мотивы многогранного творчества выдающегося русского лирика.
Сведения предоставлены организацией МБУ Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.