Основное изображение для события Интерактивная игра «Сто вопросов в голове, а ответы в словаре»

Интерактивная игра «Сто вопросов в голове, а ответы в словаре»

22 сентября 2025
12+
Бесплатно

На мероприятии участники познакомятся с выдающимся лингвистом, языковедом и лексикографом Сергеем Ивановичем Ожеговым, автором Словаря русского языка. Они узнают интересные факты из его биографии, научной деятельности и заслуг. Гости решат грамматические конкурсы: составят слова из букв, разгадают ребусы, напишут и прочитают четверостишия. Они объяснят значение фраз, таких как «делать из мухи слона», «вертится на языке» и «медведь на ухо наступил». Также участники вспомнят правила работы со словарями для поиска значений слов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна