Познавательный час «Административное правонарушение!»
В своем выступлении ведущая объяснит, что административное правонарушение — это противоправное действие или бездействие физического или юридического лица. За это предусмотрены административные наказания.
Она также подчеркнет, что человек, который во время совершения правонарушения был невменяем, не несет административной ответственности. Невменяемость означает, что человек не мог осознавать свои действия и их противоправность из-за психического расстройства или другого серьезного состояния психики.
Если правонарушение было незначительным, судья, орган или должностное лицо могут освободить нарушителя от ответственности и ограничиться устным замечанием.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.