Хором славим Россию и город!
В День России в Историческом сквере на ступенях, ведущих к памятнику основателям города, выстроится огромный 1,5-тысячный хор, чтобы вместе с жителями и гостями Екатеринбурга спеть любимые песни.
За музыкальное сопровождение будут отвечать гражданские и военные оркестры. Программа посвящена важным для этого года событиям — 80-летию Великой Победы и Году Защитника Отечества.
Спеть вместе с полуторатысячным хором смогут все желающие — в этом помогут буклеты со словами исполняемых песен, которые можно будет получить на месте.
Солистами выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов: ветеран Северного атомного флота Александр Коршунов и солистка Уральского центра народного искусства Светлана Пилокшина; солисты театра «УралОпераБалет»: Павел Межов и Андрей Нюхалов; солистка Уральского государственного духового оркестра Араксия Агаджанян; автор-исполнитель Андрей Карат; группа «Джедаи» (солисты Антон Чернобровкин и обладатель Гран-При международных конкурсов Ксения Птухина); солисты — лучшие учащиеся детских школ искусств Екатеринбурга: Ярослав Сторожев, Дмитрий Немытов, Кирилл Остапенко.
Сведения предоставлены организацией Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.