«С огнем не шутят» викторина

17 июня 2025
6+
Бесплатно

Главная задача интерактивной викторины — научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; закрепить знания правильного поведения при пожаре; прививать навыки осторожного обращения с огнём. Мероприятие начнется с беседы о том, что такое огонь. Вместе с ребятами закрепим знания о правилах поведения во время пожара в доме, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения, вспомним, какие правила эвакуации из горящего здания существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.  Также в ходе игры вспомним миф о Прометее — герое, подарившем людям огонь. Познакомимся с одной из самых сложных профессий в мире — профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Основная часть мероприятия будет также разнообразной. Отвечать на вопросы викторины дети будут в различных заданиях. Участникам необходимо будет разгадать кроссворды, собрать пазлы, сочинить стихи на тему пожарной безопасности, отгадать «Противопожарные загадки, а также собрать «Огненные пословицы и поговорки».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МУК «Центр культуры и досуга Клишино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна