«Роль музыки в жизни ребенка»
Музыка… Что знаем о музыке, о музыкальных произведениях, о музыкантах — исполнителях? Можем ли назвать себя музыкантами, обучаясь в музыкальной школе? Что должны знать о музыке дети — ученики ДМШ и ДШИ? О многих вопросах, связанных с музыкой, расскажет Стасенко Виктория Николаевна учащимся фортепианного отделения на классном часе. Дети узнают о возникновении нотной грамоты, кто такой музыкант, что же можно исполнить на музыкальных инструментах, и какие произведения изучают в музыкальной школе. Виктория Николаевна расскажет о музыкальных жанрах, о выдающихся композиторах, писавших музыку для фортепиано. Будут представлены видеозаписи знаменитых исполнителей. Учащиеся исполнят произведения разных жанров, стилей и эпох.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» с.Ездочное Чернянского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.