Выставка «Тихая красота»
Работы, представленные на выставке, — это застывшие в рисунках цветы: именно в них раскрывается традиция сезонности, и именно они несут в себе глубокий символический смысл.
Серия работ Александры Васильевой объединена не только общей темой, но и техникой живописи тушью. Работы выполнены в монохромной технике с использованием богатой гаммы оттенков туши с вкраплением золотой и серебряной красок. Этот прием создает эффект мерцания, подчеркивает красоту и эфемерность каждого цветка.
В рамках выставки пройдет несколько мероприятий. 19 января в 15:00 состоится демонстрация создания сезонной икебаны Ураны Куулар. В тот же день в 16:00 пройдет лекция Натальи Бакиной «Кимоно и живопись». 25 января в 16:00 состоится лекция Александры Васильевой под названием «Традиция сезонности в японской культуре. Символика цветов».