На Зеленые святки земля-матушка заневестилась, зелеными березками закудрявилась. Лес-именинник всех гулять зовет, кукушку слушать да березку наряжать.
Символом зелёных святок на Руси считается берёзка. Ей посвящали песни. Её ветками украшают дома и храмы. Она и станет главным действующим лицом на празднике. Начнётся эта встреча с хороводной песни «Во поле берёзка стояла». В праздничной игровой программе будут хороводы «Заинька, пойдём в лес», «Уж мы сеяли, сеяли ленок» и другие. Все участники праздника смогут
исполнить удалые народные песни и шумные озорные игры. Все гости и зрители будут активными участниками праздника и смогут вместе со всеми поиграть и пошуметь, поплясать и песни спеть.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районное клубное объединение Старожиловского муниципального района Рязанской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.