В День защиты детей ансамбль «Айланай» представит зрителям постановку «Ай, Айданак».
Постановка детской музыкально-хореографической игровой программы «Ай, Айданак» создана по книге Заслуженного деятеля искусств РД Сраждина Батырова.
В программе представлен народный фольклор, детские обрядовые песни в игровой форме. Она воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, ведет пропаганду родного языка с целью его сохранения через произведения классиков XV–XIX вв.
Старинные обряды, колыбельные песни, игры, считалки, загадки заставляют окунуться детей в далекое прошлое, вызывая чувство гордости за свой народ, за тех, кто сумел сохранить богатую историю и культуру .
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный ногайский фольклорно-этнографический ансамбль «Айланай» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.