Встреча с Салиховым Х.С. «Поклонимся великим тем годам»
Мероприятие посвящено Салихову Харису Салиховичу. Советский и татарский писатель, имам, участник Великой Отечественной войны.
Родился 30 июля 1927 года в деревне Чутай Арского кантона (ныне — Балтасинского района Республики Татарстан).
Более 30 лет прослужил в органах внутренних дел, полковник милиции в отставке.
Принимал участие в организации религиозной жизни в Татарстане, является имамом-хатыбом мечети при МВД по РТ.
Выступает в печати с работами на темы взаимоотношений ислама с наукой, литературой, моралью. В частности, подготовил труд о религиозных мотивах в произведениях Г. Тукая и А.С. Пушкина.
Лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая (2017).
Сведения предоставлены организацией Арский историко-этнографический музей «Казан арты» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.