Творческая встреча «Развитие искусства аниме в культуре»
Аниме — вид японской мультипликации, который зародился в начале ХХ века. За свою более чем вековую историю этот вид искусства завоевал популярность у детей и взрослых. Аниме имеет свои особенности, колористические и стилевые приемы. В каждом регионе Японии действуют свои персонажи, существует особая манера рисования.
Во время просветительской беседы, которую проведет Ася Александровна Тимофеева, преподаватель истории изобразительного искусства, зрители познакомятся с этапами развития аниме, особенностями создания персонажей, культовыми художниками этого направления.
Мероприятие будет интересно взрослым и детям.
Сведения предоставлены организацией МАОУДО «Детская школа искусств №19» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.