В первой половине июня в деревнях и селах Татарстана проводить Сабантуй.
Если Сабантуй — это истинно татарский, самый веселый праздник, то сбор подарков к нему — еще одно национальное веселье. Сбор полотенец и подарков — это как весточка от Сабантуя. В красивых национальных костюмах с гармонью, песнями и плясками работники культуры и дети ходят по деревне и приглашать всех принять участие в традиционном сборе подарков. На задорный голос гармони из дома выходили люди и пускались в пляс вместе с артистами. Обязательно выносили подарки для Сабантуя. Подарки привязывались к длинному шесту, особых требований к ним нет. Традиционными подарками считаются платки и красиво вышитые полотенца.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.