В старорусские времена по древнему обычаю детей отдавали на учение 14 декабря — в день святого пророка Наума, называемого в народе Грамотником. В этот день родители благословляли своих детей на учение, да и сами ученики просили святого Наума: «Батюшка Наум, благослови на ум!».
Вместе с работниками Миллеровского сельского клуба спешите совершить увлекательное путешествие в далекое прошлое, чтобы узнать, как в старину учились дети, кто их обучал и каким наукам. В импровизированных классах участникам предстоит познакомиться с древнеславянской азбукой, научиться писать пером, решать арифметические задачи, разгадать смысл старинных пословиц и поговорок.
Сведения предоставлены организацией МУК ЦКС К-ЛСП и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.