В этот день работники культуры и участники самодеятельного коллектива организуют сбор даров. Это традиция, которая существует у татар перед Сабантуем, и все с нетерпением ждут этого события. Под звуки веселой музыки из домов выходят люди и танцуют вместе с артистами.
Продолжая традиции своих предков, люди вышли на сбор даров для главного праздника — Сабантуя. С давних времен сбор даров был частью праздника. Дары собирали для победителей различных игр, а также для абсолютного чемпиона по борьбе. По пути они будут приглашать всех желающих присоединиться к сбору даров и на праздник Сабантуй, а также исполнять народные песни.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.