Книжная выставка — «Идут века, но Пушкин остается»

С 6 июня по 13 июня 2025
Бесплатно

С самого раннего детства мы знакомимся с творчеством Пушкина. Сначала нас захватывает сказка, потом стихи врываются с вьюгами и метелями, внезапно возникает «чудное мгновенье» — так идет с нами великий поэт, учит понимать жизнь, ее сложность и многогранность.
В творчестве поэта присутствуют все литературные формы — проза и поэзия, драматические произведения и сказки, стихотворения и поэмы, сонеты и элегии, оды и послания, мадригалы и эпиграммы, даже роман в стихах. Он много писал и на литературоведческие темы: критические статьи, рецензии, публицистические, исторические исследования. Произведения Пушкина переводятся на десятки языков мира, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
Еще при жизни Александра Сергеевича Пушкина, в 1832 году, Гоголь сказал: «Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через 200 лет».

 

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
31 мая

Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна