Мир музыки — это тоже целая вселенная, которая вмещает в себя все краски и оттенки природы, все веяния этой планеты, на которой живем. Ну, а с чего же начинается обучение? С тех самых семи нот, которые открывают дверь в мир музыки.
Основа мероприятия — донести до слушателей, каким интересным может быть искусство обучения на фортепиано. И если захотеть — клавиши зазвучат яркими красками в руках исполнителя.
Слушателям представят следующие разновидности танцевальной музыки начального этапа обучения: менуэт (И. С. Бах, В. А. Моцарт), вальс (П. И. Чайковский, Е. Иршаи), полька (А. Александров, В. Волков, Б. Тобис), буги-вуги (В. Мордасов, М. Шмитц).
Для ассоциативного мышления подобрана видеозапись М. Мусоргского «Картинки с выставки».
И никто не усомнится, что «слово учителя — ничем не заменимый инструмент воздействия на душу воспитанника». Ведь только благодаря умелой настройке учителя ученик превращается в хорошего исполнителя!
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «ДШИ МР Караидельский район РБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.