Беседа «В.В. Виноградов — основоположник двух наук»

10 июня 2025
Бесплатно

Посетители библиотеки узнают о создателе двух лингвистических наук (истории русского литературного языка и науке о языке художественной литературы), советском лингвисте-русисте и литературоведе Викторе Владимировиче Виноградове и его необычайно широких интересах.
Присутствующие обзорно познакомятся с трудом «Русский язык. Грамматическое учение о слове» и, более подробно, с этюдами по истории отдельных слов.
Приняв участие в фразеологической игре, гости смогут применить полученные знания.
Викторина «Занимательная этимология» завершит программу.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна