Лекция «Дни ясные, тихие, а ночи черт знает как хороши»: Чеховы на даче»
Относительное финансовое благополучие, пришедшее в чеховскую семью благодаря литературной работе Антона Павловича, позволило ее членам, как и многим москвичам, в летнее время пребывать на даче. «Три счастливых лета» 1885–1887 оказались связаны с подмосковным имением Киселевых в Бабкине. Весна и лето 1888 и 1889 прошли в имении Линтваревых под Сумами. Побывал в эти годы писатель и на даче издателя А. Суворина в Феодосии, и в родном Таганроге.
На лекции предстоит поговорить о талантливых семьях Киселевых и Линтваревых, о том, чем были примечательны «ясные, тихие» дни и какие семейные трагедии скрывали ночи. И, конечно, речь пойдет о том, что «дачные удовольствия» принесли в литературном отношении А. Чехову.
Читает Эрнест Орлов, кандидат филологических наук, заведующий отделом Музея имени В. Даля «Дом-музей А. Чехова».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.