6 июня парк Кура в Новопавловске превратится в настоящую сказочную страну — здесь состоится литературно-поэтический праздник, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Солнечная погода, улыбки гостей и атмосфера пушкинской эпохи создадут неповторимое настроение для детей и взрослых.
Праздник откроют Татьяна Ларина и Евгений Онегин — гости в костюмах героев романа в стихах будут прогуливаться по аллеям парка, цитируя знаменитые строки и предлагая гостям присоединиться к поэтическому флешмобу.
Юные чтецы будут декламировать стихи Пушкина.
Участники детской театральной студии представят мини-спектакль по мотивам сказки Пушкина «Сказка о царе Салтане».
Под тенью дуба развернётся творческая мастерская. Дети на большом ватмане сделают большую Золотую рыбку, которая обязательно исполнит заветное желание каждого.
А для самых любознательных Кот Учёный будет загадывать загадки по сказкам поэта.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦБС КГО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.