День партизан и подпольщиков.Обзор книг про партизан.
29 июня в нашей стране отмечается День партизан и подпольщиков. Памятная дата была учреждена в 2009 году в знак самоотверженной борьбы партизан и подпольщиков в тылу врага. В годы Великой Отечественной войны наряду с солдатами и тружениками тыла партизаны и подпольщики внесли вклад в разгром врага. В эту войну были втянуты все. Она не обошла и детей, наряду со взрослыми на оккупированных территориях они принимали активное участие в партизанском движении.Количество партизан во время Великой Отечественной насчитывало порядка миллиона человек, было сформировано более шести тысяч различных подпольных отрядов, в которые вступали все категории граждан.
Ко Дню партизан и подпольщиков 27 июня в библиотеке состоялся обзор патриотической книги «Уходили в поход партизаны». Библиотекари познакомили читателей с книгами, в которых раскрывается деятельность советских партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.