Пешеходная экскурсия «Москва Серебряного века. Прогулки с художником Леонидом Браиловским»
На рубеже XIX–XX веков в Москве был широко известен архитектор, художник, сценограф Л. Браиловский. Он преподавал в знаменитых московских художественных школах, Строгановском училище и Училище живописи, ваяния и зодчества, оформлял спектакли московских театров, писал акварели, разрабатывал интерьеры особняков, копировал древние фрески. В Хомутовском тупике близ Садово-Черногрязской улицы сохранился его дом и мастерская. Москва была одной из главных тем творчества художника, и когда он покинул Россию. Москве посвящена значительная часть написанного в Риме цикла картин «Видения старой Руси».
На экскурсии вы погрузитесь в московский Серебряный век, увидите Москву такой, какой ее видел и отчасти создавал Л. Браиловский и его современники.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.