Экологический час «Круговорот воды в природе»
В Воробьевском историко-краеведческом комплексе состоится увлекательное мероприятие, посвященное воде. Мы расскажем о ее значении для планеты и человека. Вода составляет 80% нашего организма. Почему же вода в реках не кончается? Как река пополняет свои запасы воды?
Каждый день солнце нагревает воду в морях и реках. Вода превращается в пар. В виде пара крошечные, невидимые капельки влаги поднимаются в воздух. У поверхности земли воздух всегда теплее. Чем выше поднимается водяной пар, тем холоднее становится воздух. Пар снова превращается в воду, образуются облака. Когда капельки капелек воды набирается много, они становятся слишком тяжёлыми для облака и выпадают дождем на землю. Снежинки образуются так же, как и капли дождя. Дождь и растаявший снег стекают в ручьи и реки, которые несут свои воды в моря и океаны. Затем вода возобновляет свой путь.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» Воробьевского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.