Концерт Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева
Программу концерта, предлагаемую зрителям Государственного Кремлевского дворца, с одной стороны, можно назвать золотой коллекцией — уникальным собранием номеров, поставленных Игорем Моисеевым, с другой — живой биографией первого в мире профессионального ансамбля народного танца, созданного в 1937 году и покорившего своим искусством всю нашу планету.
Игорь Моисеев называл народный танец пластическим портретом народа, а балетмейстера — режиссером, мыслящим хореографически, то есть автором театрального действия, изложенного языком хореографии.
Пластические портреты народов предстанут на сцене в русском танце «Лето», белорусском танце «Юрочка», Танце бессарабских цыган, Китайском танце с лентами, сюите мексиканских танцев «Сапатео» и «Авалюлько», сюите греческих танцев «Сиртаки», «Арагонской хоте» на музыку Михаила Глинки, танце аргентинских пастухов «Гаучо». В каждом — не только характер народа, его история и традиции, но и особый сюжет, проявленный через взаимоотношения персонажей, через пластические характеристики, выражающие чувства танцующих и вызывающих у зрителя эмоции.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Кремлевский Дворец» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.