Экспозиция «Выставка с глубоким смыслом — 2»
Это выставка художественного объединения «Красный кружок» — сообщества авторов под руководством художника Авдея Тер-Оганьяна. Объединение предлагает избавить современное искусство от увлечения «глубокими темами», сделать его максимально доступным для зрителя.
Этот проект является продолжением «Выставкиъ съ глубокимъ смысломъ», которая проходила в «Новом крыле» Дома Гоголя в 2023 году.
На этот раз художники размышляют на актуальные темы искусства в современном мире. Лейтмотивом выставки является ироничное высказывание о взаимоисключающих ролях художника и куратора.
В экспозиции выставки будут представлены живопись, графика, объекты, инсталляции, которые будут сопровождать тексты, написанные искусственным интеллектом и полностью меняющие смысл художественных работ. Здесь зрителю нужно будет сделать выбор между самой работой и ее описанием. Подробности — на сайте.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.