По фольклорному календарю 30 июня — день рождения самой главной героини русских волшебных сказок Бабы Яги. Имя Бабы Яги является одной из главных загадок, которые история задаёт фольклористам. Версий много, например, с языка коми «яг» переводится как «сосновый лес» или «бор», а слово «баба» обозначает женщину. На празднике ребята узнали историю возникновения этого сказочного персонажа, отгадывали загадки о неотъемлемых предметах Бабы-Яги. Внешняя характеристика Бабы Яги говорит о том, что она чаще всего отрицательный персонаж. Да и живёт этот персонаж в дремучем лесу или на его окраине, в избушке на курьих ножках. Живёт Баба Яга одна, хранит многие тайны, заклинания и волшебные вещи. А ещё она полная хозяйка леса. Возраст Яги точно не установлен. После всего дети нарисуют рисунки как они представляют Бабу Ягу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга Тукаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.