Кто бы мог подумать, что в обычном камне столько крутого? Они ведь везде: и в земле, и на дне морей. Никто точно не знает, когда люди впервые начали ценить драгоценные камни, но восхищаться ими люди начали очень давно. О них писали стихи, их включали в приключенческие романы и сказки.
Вы можете познакомиться с разными камнями, такими как малахит, гранат, турмалин, агат, бирюза, гиацинт, кварц, нефрит. Узнаете, чем они отличаются друг от друга и как их обрабатывают. Вам покажут, как камни шлифуют и ограняют.
Также участников ждет много интересного о геологии, минералогии и палеонтологии. Это отличная возможность узнать больше о мире камней, понять, как устроена наша планета, и просто насладиться красотой минералов.
Все экспонаты предоставляет организатор.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Клубная Система Каратузского Района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.