Книжная выставка «Их призвание — разведать»
29 июня отмечается одна из памятных дат страны — День партизан и подпольщиков. Именно в этот день, 29 июня 1941 года, была выпущена Директива о необходимости создания партизанских отрядов и диверсионных групп.
В этот памятный день отдают дань уважения ветеранам партизанского движения и чтят память погибших, возлагая цветы к монументам и памятным местам. История свидетельствует о том, что вклад партизан и подпольщиков был неоценим для победы в Великой Отечественной войне. В тылу врага вели борьбу более миллиона народных мстителей — представители разных поколений.
На книжной выставке читатели познакомятся с такими произведениями, как «Люди с чистой совестью» Вершигора П. П., «Подпольный обком действует» Федоров А. Ф., «Записки партизана» Игнатов П. К., «Молодая гвардия» Фадеев А. А. и другие.
Предлагаемые издания знакомят читателей с жизнью и подвигами партизан, раскрывают суровые условия их борьбы, рассказывают о трудностях, с которыми они сталкивались, и о той помощи, которую они оказывали армии, совершая диверсии на железных дорогах и мостах, нарушая связь противника, уничтожая вражескую технику и транспортные колонны.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.