Лекция «От «Бубнового валета» к соцреализму. Машков»
Русский и советский живописец, выдающийся деятель русского авангарда, педагог Илья Машков (1881–1944) являлся одним из организаторов художественного объединения «Бубновый валет», позже — одним из представителей московского соцреализма. Илья Машков — мастер тематической картины, портретист, автор многочисленных натюрмортов. Художник, которого критики называли «русским Сезанном» за яркие краски и четкий контур его полотен.
Медиапрограмма познакомит слушателей с произведениями известного советского художника. Участников ждет знакомство с подлинным произведением Ильи Машкова «Натюрморт с рыбами» (1910-е), представленным в постоянной экспозиции Музея изобразительного искусства ХХ–ХХI вв.
Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (8422) 42-05-76.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.