Интеллектуальная игра «Литературный марафон»
Игрокам предстоит разгадать шуточные названия, за которыми скрываются известные литературные произведения писателей-классиков. Например, перевертыш «Генеральский сыночек» — это «Капитанская дочка» А.С. Пушкина. Участникам будет интересно проверить свою находчивость и умение играть со словами.
«Памятники литературным героям»
На этом этапе школьники должны будут назвать памятники литературным персонажам, которые установлены в различных городах. Это задание поможет расширить знания о литературе и ее влиянии на культуру.
Участникам необходимо будет вспомнить названия авторов и их художественные произведения, описание интерьера которых будет зачитано ведущим. Это задание натолкнет на размышления о литературных сценах и их значении.
Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.